НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Педро Порро - новичок "Тоттенхэма", собщает официальный сайт английского клуба.

Порро подписал со "шпорами" контракт на пять лет.

По неофициальной информации, трансфер 23-летнего защитника "Спортинга" был выкуплен лондонским клубом за 45 миллионов евро.

В нынешнем сезоне Порро сыграл за "Спортинг" в 25 матчах во всех турнирах, забил 4 гола и отдал 9 результативных передач.

В португальском клубе защитник выступал с лета 2022 года.

another languages: uk

"Тоттенхэм" находится в завершающей стадии сделки с португальским "Спортингом" по переходу 23-летнего защитника Педро Порро. Клуб уже согласовал личные условия контракта с футболистом. Об этом сообщил журналист Фабрицио Романо.

""Тоттенхэм" согласовывает последние детали сделки по Педро Порро. Сообщается, что условия оплаты теперь являются последним шагом, поскольку сумма в размере 45 миллионов евро может быть выплачена тремя или четырьмя частями. Порро договорился о пятилетнем контракте со "шпорами" несколько недель назад — он ждет", — написал Фабрицио Романо в Твиттере.

Педро Порро в текущем сезоне провел 25 матчей за "Спортинг" во всех турнирах, забил 4 гола и сделал 9 результативных передач.

Мэтт Доэрти продолжил свою результативную серию за "Тоттенхэм", забив гол во вчерашнем товарищеском поединке с "Ниццей". Однако этого мяча "шпорам" не хватило для итоговой победы - во втором тайме представители Лиги 1 сравняли счет усилиями Менди.

"Тоттенхэм" - "Ницца" - 1:1

"Тоттенхэм" (3-4-3): Форстер, Танганга, Санчес (к) (Дьер, 66), Ленгле (Дэвис, 66), Роял (Мундл, 74), Хойбьерг (Сарр, 46), Биссума, Доэрти, Брайан (Ланкшир, 90), Кулусевски (Дэвайн 80), Уайт (Сон 74).

"Ницца" (4-4-2): Шмейхель, Менди (Бека, 57), Тодибо, Данте (к), Брайан (Бард, 46), Будауи, Тюрам, Росарио, Баркли (Илие, 80), Лаборде (Брахими, 71), Пепе.

Как сообщает Calciomercato, «Челси» столкнется с конкуренцией со стороны лондонского соперника «Тоттенхэма» в гонке за подписание в январе крайнего защитника Дензела Дюмфриса из «Интера».

26-летнего футболиста связывают с переходом на «Стэмфорд Бридж» в течение последнего года, и высока вероятность этого трансфера в январе из-за травмы Риса Джеймса.

Тем не менее, «Шпоры» не намерены сдаваться. За подписание контракт с Дюмфрисом они готовы предложить Эмерсона Ройала в сделке по обмену.

«Тоттенхэм» присоединился к «Челси» в гонке за защитником «РБ Лейпциг» Йошко Гвардиолом, сообщает Football Insider.

Хорват считается одним из лучших молодых защитников в Европе и тесно связан с переходом в «Челси».

«Синие» очень хотели подписать его летом, но по информации источника, они столкнутся с конкуренцией со стороны своих лондонских соперников «Шпор».

"Тоттенхэм" нашел замену Уго Льорису на будущий сезон. Сменить французского вратаря может голкипер "Атлетико" Ян Облак, сообщает Evening Standart.

Английский клуб планирует подписать 29-летнего вратаря летом 2023 года.

Ранее сообщалось, что на трансфер Облака также претендует еще один английский клуб. В услугах словенца заинтересован "Манчестер Юнайтед".

На фирменном стадионе "Тоттенхэма" разыгрался сюжет, который развивался вопреки ожиданиям, но завершился в соответствии с прогнозами.

Как ни удивительно, первый тайм прошел под контролем "Марселя". У "шпор" ничего не получалось, французы уверенно контролировали центр поля, не давая сопернику быстро переходить в атаку. При этом, и у "Марселя" особо моментов не было. Игра шла живая, но малоэффекивная, по-настоящему Уго Льорису пришлось вступить в дело лишь пару раз.

Второй тайм начинался в том же духе, но все сломало удаление Мбемба, прерывавшего опаснейший прорыв Сона. После этого "Марсель" отдал мяч сопернику, но вел себя уверенно в атаке и очень строго в обороне. "Тоттенхэм" продолжал нагружать штрафную соперника кроссами - и в конце концов, дождался ошибки французской обороны. Ришарлисон забил раз, забил другой (оба - головой) - и команда Антонио Конте получила победу, которой не очень-то заслуживала.

2022-23, Лига Чемпионов

Тоттенхэм - Марсель 2:0 (0:0)
Голы:

Руслан Малиновский не перейдет в "Тоттенхэм". Как сообщает Lequipe, лондонский клуб отказался от идеи подписания украинского полузащитника «Аталанты» и завершил переговоры.

Таким образом, судя по информации СМИ, у хавбека сборной Украины остался один вариант для перехода – это французский «Марсель».

Руководство «Аталанты» планирует выручить за трансфер Малиновского 30-35 миллионов евро.

Напомним, главный тренер бергамцев Джан Пьеро Гасперини неоднократно давал понять, что не рассчитывает на украинского футболиста.

За "Аталанту" атакующий полузащитник выступает с июля 2019 года. Действующий контракт Малиновского рассчитан до середины 2023 года.

В рамках своего азиатского турне «Тоттенхэм» сегодня встретился с командой звезд корейской К-Лиги. Матч прошел в Сеуле на Seoul World Cup Stadium в присутствии 64 твсяч болельщиков.

В первом тайме команды обменялись голами Дайера и Чо Гуэ-Сунг. А вот после перерыва началось пиршество атакующего футболу, которое закончилось победой «Шпор» - 6:3. Дублем отметился Гарри Кейн. Еще дважды у победителей к неописуемому восторгу местной публики забил Сон Хын Мин.

K-League Stars – Тоттенхэм – 3:6

Голы: Дайер, 30 (0:1), Чо Гуэ-Сунг, 45+2 (1:1), Ким Джин Хиок, 47 автогол (1:2), Фельдвийк, 52 (2:2), Кейн, 54 (2:3), Сон Хын Мин, 64 (2:4), Амано, 71 (3:4), Кейн, 75 (3:5), Сон Хын Мин, 85 (3:6)